Двоих камчатцев обворовали телефонные аферисты из Самары и Сыктывкара: ИА «Кам 24»

Двоих камчатцев обворовали телефонные аферисты из Самары и Сыктывкара

05 февраля 2015, 10:45 2015

Вчера двое жителей Камчатки попались на обычную уловку телефонных мошенников, выманивших у пострадавших информацию о банковских картах. Номера аферисты зарегистрированы в Самаре и Сыктывкаре.

4 февраля в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились 36-летняя жительница село Эссо Быстринского района и 62-летний житель посёлка Усть-Камчатск. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Оба пострадавших попались на одну из самых распространенных преступных схем. Женщина получила смс-сообщение: «Ваша банковская карта заблокирована, шифр по телефону абон. № 8 965 860 2380 ЦБ РФ», мужчине написали: «Обслуживание вашей банковской карты приостановлено, информация по телефону 8 960 840 4997». Перезвонив на указанные в сообщениях телефонные номера, потерпевшие лишились в общей сложности более 50 тысяч рублей. Оба доверчиво следовали указаниям преступников и собственноручно, набрав продиктованный набор цифр, перевели свои накопления на их счета.

Установлено, что наших земляков обманули аферисты из городов Сыктывкар и Самара; именно там зарегистрированы абонентские номера злоумышленников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться