Камчатка методично атакуется телефонными аферистами из Самары: ИА «Кам 24»

Камчатка методично атакуется телефонными аферистами из Самары

06 февраля 2015, 11:09 2222

На Камчатке произошла очередная телефонная афёра с банковской картой. Как и днём ранее, абонентский номер афериста зарегистрирован в Самаре.

Обратившаяся вчера в полицию 77-летняя жительница краевого центра рассказала, что стала жертвой телефонной афёры, стоившей ей потери денег с банковской карты. Об этом сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

По информации УМВД, пожилая женщина получила смс-сообщение следующего содержания: «Обслуживание вашей банковской карты приостановлено, информация по телефону 8-960-840-4997». Пенсионерка перезвонила по указанному номеру и в дальнейшем, действуя по указке афериста, осуществила денежный перевод на сумму 17 тысяч рублей. По словам женщины, о телефонных мошенниках она ранее не слышала, поэтому поверила неизвестному, представившемуся работником банка. Полицейские выяснили, что телефон, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Самаре.

«Кам 24» сообщала о подобном прецеденте. Схема действий самарских аферистов повторяется. На этот раз объектом их преступной алчности стала пожилая пенсионерка, которая едва ли читает сообщения на электронных порталах, а потому оказалась безоружной перед банальной наглостью телефонных воров.

Краевое УВМД просит камчатцев объяснить своим пожилым родственникам, что прежде, чем отдавать деньги или осуществлять манипуляции с банковской картой, нужно уточнить информацию и созвониться с более продвинутыми в современных расчётных технологиях близкими им людьми.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться