Безработный елизовчанин ограбил женщину ради водки: ИА «Кам 24»

Безработный елизовчанин ограбил женщину ради водки

12 февраля 2015, 18:13 2033

В Елизове сыщикам потребовалось менее суток, чтобы задержать грабителя. 25-летний мужчина напал на женщину, чтобы добыть деньги на спиртное.

«Вечером 10 февраля в полицию с заявлением обратилась 43-летняя елизовчанка, ставшая жертвой грабителей. По дороге на работу она не обратила внимания на двух молодых людей, идущих сзади. Неожиданно один из них ударил ее, выхватил из рук сумку, в которой находились документы, сотовый телефон, деньги и убежал. Второй мужчина тоже бросился прочь», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Искать злоумышленников принялись все наружные наряды полиции. В результате сотрудники уголовного розыска задержали грабителя. В квартире 25-летнего неработающего елизовчанина оперативники нашли похищенные документы и сумку, которые вернули горожанке.

Как пояснил задержанный, он совершил преступление потому, что ему нужны были деньги на спиртное. В рамках возбужденного уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться