Камчатцы ежедневно страдают от карманников, орудующих в автобусах : ИА «Кам 24»

Камчатцы ежедневно страдают от карманников, орудующих в автобусах

13 февраля 2015, 08:48 1693

За последние дни на Камчатке зарегистрировано несколько случаев краж у пассажиров общественного транспорта. Полиция призывает камчатцев быть внимательными.

«9 февраля в городское управление полиции поступило заявление от 34-летней женщины, у которой при посадке в автобус маршрута № 21 из сумочки был похищен кошелек с пятью тысячами рублей», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

На следующий день около 16:00 у пассажира, следовавшего в автобусе маршрута № 30, из кармана куртки злоумышленник похитил сотовый телефон стоимостью более 25 тысяч рублей.

Вечером 11 февраля у женщины украли из сумки в маршрутном автобусе № 26 кошелек с наличными, а также документы и банковские карты. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Вчера в полицию города поступило еще одно сообщение о краже кошелька в автобусе.

Старший психолог ОМВД России по Елизовскому району майор внутренней службы Марина Мирошкова рассказала, что согласно исследованиям есть несколько условий, способствующих совершению карманных краж в общественном транспорте. Самими распространенными из них являются рассеянность, халатное отношение потерпевшего к своему имуществу, невнимательность и отвлеченность (слушает музыку, читает). Нередко жертвами злоумышленников становятся люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения или задремавшие в пути.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

БС (гость) | 13 февраля 2015 г, 14:46

Все карманники известны правоохранительным органам, но уличить этих "мастеров" весьма затруднительно. Также эти воришки являются потребителями наркотиков, может их тупо отлавливать накануне праздников и через "банку" сажать в "бичприемник" суток на 10-15? На мой взгляд такая профилактика помогала бы. Ну и самим быть бдительным!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться