В этом году камчатская «глубинка» получит почти три с половиной миллиарда рублей на стройки: ИА «Кам 24»

В этом году камчатская «глубинка» получит почти три с половиной миллиарда рублей на стройки

13 февраля 2015, 11:52 2170

В посёлках Камчатского края в ближайшие годы развернётся строительство жилых домов и социальных объектов. Работы начнутся в разных районах, от юга до севера.

«На строительство жилья и социальных объектов муниципалитеты Камчатки получат в этом году порядка трёх миллиардов трёхсот миллионов рублей», – сообщил ИА «Кам 24» краевой министр экономразвития Дмитрий Коростелёв.

Острой проблемой министр считает отсутствие в муниципалитетах подготовленных площадок под строительство. «Фактически в настоящее время жилищное строительство ведется на площадках, сформированных в период до 2010 года. По ряду социальных объектов эти площадки отсутствуют вовсе», – констатирует Дмитрий Коростелёв. Проработкой этих вопросов предложено заняться муниципалитетам.

По данным краевого министерства строительства, на ближайшую перспективу планируется начать строительство четырёх домов в Елизове, одного – в Усть-Камчатске¸ трёх домов в Козыревске. В Корякии в 2015-2016 годах три дома начнут строить в Тигиле, два в Тиличиках и по одному дому в селах Каменское, Аянка, Хаилино, Ивашка, Манилы. На этапе экспертизы находится проекты детских садов для Ключей и Коврана. Готовится проектная документация на строительство школы-детского сада в Каменском. Также в этом году будет разрабатываться документация на строительство детского сада для Тиличиков и Таловки. На очереди начало разработки проектно-сметной документации по строительству сельских учебных комплексов для Седанки и Лесной, а также школы для Оссоры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться