Убийство за миллион: жительница Петропавловска обвиняется в спланированной расправе : ИА «Кам 24»

Убийство за миллион: жительница Петропавловска обвиняется в спланированной расправе

16 февраля 2015, 16:10 2440

Потратив миллион с банковской карты сожителя, 38-летняя жительница камчатской столицы спланировала физическое устранение «кредитора». В случае признания вины обвиняемую ждёт суровый приговор.

Ещё одно громкое убийственное дело ждёт Камчатку в ближайшее время. Первый заместитель прокурора Камчатского края Алексей Яворский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы краевого центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).Об этом сообщила ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина.

По версии следствия, женщина, работавшая уборщицей в одном из банковских учреждений города и имеющая на иждивении несовершеннолетнего ребенка, в период нахождения сожителя в морском рейсе сняла с его банковской карты и потратила около миллиона рублей.

Понимая, что не сможет вернуть эти средства и, опасаясь побоев, женщина решила убить своего «кредитора».

Она заранее сняла квартиру в доме по проспекту Карла Маркса, куда пригласила для выпивки вернувшегося с моря бывшего сожителя. В алкоголь она подмешала снотворное, и после того, как мужчина уснул, нанесла ему по голове не менее 48 ударов заранее приготовленным молотком. Убедившись, что мужчина умер, обвиняемая упаковала тело в мусорные пакеты (опять же заранее приготовленные), обвязала скотчем и вытащила на улицу. Не сумев дотащить тело до мусорного контейнера, женщина спрятала труп под одну из стоявших у дома машин.

В ходе следствия женщина признала свою вину в совершении преступления. После вручения ей обвинительного заключения прокуратура края направит дело в Камчатский краевой суд.

Санкция по части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное заключение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться