Камчатское правительство подарит предпринимателям по 88 тысяч на открытие детсадов: ИА «Кам 24»

Камчатское правительство подарит предпринимателям по 88 тысяч на открытие детсадов

17 февраля 2015, 10:50 1860

Начинающим предпринимателям Камчатки окажут помощь в открытии частных детских садов. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политики края.

В Камчатском крае продолжают оказывать единовременную финансовую помощь безработным, решившим открыть собственный бизнес в сфере дошкольного образования.

«Постоянный спрос на услуги негосударственных дошкольных учреждений сегодня побуждает многих камчатцев задуматься о создании частного детского сада или группы дневного пребывания детей. Служба занятости населения готова оказать жителям края информационную и финансовую помощь для открытия своего бизнеса в данной сфере», – отметили в агентстве.

Там добавили, что за счёт средств краевого бюджета начинающие предприниматели могут пройти специальные обучающие курсы, а также получить профессиональную помощь в составлении бизнес-плана. Кроме того, обратившиеся в службу занятости могут рассчитывать на единоверную выплату в размере порядка 88 тысяч рублей. Финансовая помощь направлена на возмещения расходов, связанных с государственной регистрацией и подготовкой необходимых для этого документов.

Всю интересующую информацию по вопросу получения единовременной финансовой помощи можно узнать по телефону: 8 (4152) 42-77-95.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться