Камчатская прокуратура потребовала уволить юриста, незаконно работающего в администрации: ИА «Кам 24»

Камчатская прокуратура потребовала уволить юриста, незаконно работающего в администрации

17 февраля 2015, 11:20 1796

В администрации Апачинского сельского поселения выявили нарушение требований закона о муниципальной службе. На работу приняли юриста без необходимого опыта и образования.

«Проверка прокуратуры установила, что в сентябре 2014 года в администрацию Апачинского сельского поселения Усть-Большерецкого района на муниципальную должность юриста-консультанта приняли 23-летнюю местную жительницу», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Однако согласно требованиям закона на такую должность может быть принят человек, имеющий высшее профессиональное образование, не менее четырех лет стажа муниципальной или государственной службы, либо не менее пяти лет стажа работы по специальности.

Вместе с тем девушку приняли на указанную должность без законченного высшего образования, в отсутствие какого-либо стажа работы по специальности и опыта муниципальной или государственной службы.

Согласно записи в трудовой книжке, до поступления на работу в администрацию она являлась оператором связи 3-го класса в отделении почтовой связи села Апача. В настоящее время заочно обучается на 4 курсе одного из высших учебных заведений в Петропавловске-Камчатском. Соответственно, такой работник не имеет знаний, навыков и опыта, достаточных для выполнения работы юриста.

По результатам проверки прокуратура района внесла главе Апачинского сельского поселение представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Кадр (гость) | 17 февраля 2015 г, 12:57

А где ещё молодым толковым набираться опыта?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться