Капремонт продвигается на самый север Камчатки : ИА «Кам 24»

Капремонт продвигается на самый север Камчатки

18 февраля 2015, 11:00 2792

На территории Корякии планируют провести капитальный ремонт в 27 многоквартирных домах. В краевом Фонде капремонта обещают «охватить» этой работой все северные районы Камчатского полуострова.

Как сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь Фонда капремонта Камчатского края Екатерина Кикош, инспекторы фонда приступили к комплексному обследованию многоквартирных домов в северных районах полуострова. Уже обследованы девять домов в посёлке Палане и проводится осмотр трёх домов в посёлке Оссоре (Тигильский и Карагинский районы соотвественно). До конца февраля инспекторы должны продвинутся на самый север Камчатки – в Олюторский и Пенжинский районы.

«В прошлом году северные районы не попали в программу капремонта из-за сжатых сроков реализации программы, –пояснил заместитель гендиректора фонда Эдуард Бородин, – однако в этом году на территории Корякии планируется провести капитальный ремонт в двадцати семи многоквартирных домах».

В ходе командировок инспекторы фонда проводят обследование инженерных сетей горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, оценивают техсостояние крыш, фасадов и фундаментов. По результатам обследования уточняется фактическое соответствие технических данных. Также сотрудники фонда проводят оперативные консультации с управляющими организациями и органами местного самоуправления по вопросам реализации краткосрочной программы капремонта.

В этом году планируется провести капитальный ремонт в более чем 280 домах Камчатки, в том числе в Корякии капитальный ремонт пройдет в двадцати семи домах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться