23 февраля футболисты Петропавловска сразились на «Поле Славы боевой» : ИА «Кам 24»

23 февраля футболисты Петропавловска сразились на «Поле Славы боевой»

23 февраля 2015, 14:34 3314

На Камчатке завершился региональный этап фестиваля «Поле Славы боевой». Футболисты отыграли финальные матчи сегодня, в День защитника отечества.

Фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимают участие детские команды из городов-героев и городов воинской славы. Спортивная школа Петропавловска одной из первых поддержала идею его проведения.

В краевом центре футбольные баталии проходили на базе ФОКа «Звёздный» с 19 по 23 февраля.

«На протяжении двух месяцев регионы, участвующие в этих масштабных соревнованиях, проводят свои этапы соревнований. Мы решили, что будет символично провести игры с таким названием ближе ко Дню защитника отечества, а их финал – непосредственно в праздничный день», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» представитель управления культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска Евгения Вдовенкова.

За звание лучших боролись девять команд, в том числе и одна женская. По итогам финального матча регионального этапа лучшими стали ребята из команды «Вилюй». Они одержали уверенную победу над соперниками из «Вулкана». На последних минутах победители забили последний гол, итоговый счет игры 4:2.

Лидеры соревнований получили кубки и дипломы, а также книги «Петропавловск – город воинской славы», изданные в 2014 году. Теперь их ждет финал, который пройдет в Крыму.

Организаторами соревнований выступили Детская футбольная лига и Российское военно-патриотическое общество.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться