В Петропавловске будут легализовывать нестационарные точки и развивать ярмарки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске будут легализовывать нестационарные точки и развивать ярмарки

24 февраля 2015, 16:57 2750

Власти Петропавловска-Камчатского намерена навести порядок в размещении нестационарных торговых точек. Бизнес-сообщество настаивает на развитии ярмарок товаров местного производства.

Для торгового сектора камчатской столицы острой темой остаются фактически действующие, но не включённые в городскую схему размещения нестационарные торговые объекты. По данным пресс-службы думы Петропавловска, в городе на сегодняшний день таковых двадцать восемь. Если вопрос не решится, они подлежат сносу уже в этом году.

Проблема обсуждалась на встрече градоначальника Константина Слыщенко с бизнес-сообществом. Предприниматели предложили вернуться к доработке нормативных документов, чтобы позволить легализоваться действующим на законных основаниях торговым объектам.

Представителями предпринимательства предложено также организовывать в городе ярмарки выходного дня по продаже товаров местного производства по ценам производителей на площади Ленина и у стадиона «Спартак», а также организовывать стационарные ярмарки товаров местных производителей. В частности, предложено перепрофилировать под такую ярмарку ТЦ «Аквамарин». Представители группы компаний «Шамса холдинг» выразили готовность предоставить под такие ярмарки площади торгового центра на 10 километре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться