В Петропавловске многодетную мать приговорили к четырем годам колонии за мошенничество: ИА «Кам 24»

В Петропавловске многодетную мать приговорили к четырем годам колонии за мошенничество

27 февраля 2015, 13:38 2387

В Петропавловске-Камчатском передано в суд уголовное дело против 29-летней беременной женщины – матери пятерых детей. Она перепродавала автомобили, однако не спешила рассчитываться с продавцами.

Как сообщало ИА «Кам 24», летом и осенью прошлого года многодетная мама приобрела несколько иномарок. Всем продавцам женщина говорила, что рассчитается с ними позже деньгами регионального материнского капитала, который положен ей. Автовладельцы верили матери и оформляли документы на нее. Тем временем, женщина продавала иномарки, а вырученные деньги благополучно тратила на себя, пока прежние владельцы ждали перевода средств. Ей удалось провернуть эту схему восемь раз, обманув доверчивых продавцов в общей сложности на два миллиона 340 тысяч рублей. Оказалось, что мать даже не имела права на материнский капитал, которым обещала рассчитаться.

«В ходе следствия выяснилось, что многодетная мать в течение последних трех лет проживала в разных субъектах России и не имела права на материнский капитал, выплачиваемый из бюджета Камчатского края», – рассказали в краевой прокуратуре.

Три из этих сделок квалифицированы в ходе следствия по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), а пять – по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В прокуратуре отмечают, что предприимчивая мама уже имеет судимость за совершение семи подобных преступлений.

«27 декабря 2013 года городской суд приговорил её к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Правда, исполнение наказания было отсрочено до достижения детьми 14-летнего возраста», – сказали в прокуратуре.

На сегодняшний день женщина ждет уже шестого ребенка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 27 февраля 2015 г, 18:01

Давно эта дамочка орудует. Сейчас она шестого родит и будет дальше народ на бабки разводить.

йцукен777 | 27 февраля 2015 г, 14:23

отправьте её в киев, пусть там мошенничает.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться