Камчатские полицейские поощрят мужчину, который помог задержать вора: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские поощрят мужчину, который помог задержать вора

04 марта 2015, 14:04 2215

Елизовские полицейские задержали вора по горячим следам благодаря помощи камчатца. Теперь неравнодушного мужчину поощрят благодарственным письмом.

«В попытке кражи подозревают 45-летнего неработающего елизовчанина, пытавшегося вынести из частного дома аппарат вакуумной упаковки», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Хозяйка квартиры, 55-летняя пенсионерка, отправилась в магазин, расположенный в соседнем доме. Дверь женщина не закрыла, решив, что за несколько минут ничего страшного не случится. Возвращаясь, она увидела, как по ее двору с коробкой в руках бежит мужчина. Не растерявшись, владелица дома бросилась наперерез убегавшему человеку.

Услышав крики женщины, на помощь пришел хозяин торговой точки, который вызвал полицию и помог задержать злоумышленника. Спустя несколько минут к месту происшествия подъехал ближайший наряд патрульно-постовой службы. К этому моменту преступнику удалось вырваться из рук пытавшихся его удержать соседей, но скрыться от полицейских ему не удалось.

45-летнего елизовчанина арестовали и отправили в изолятор временного содержания.

Полицейские попросили поощрить владельца магазина за помощь в задержании подозреваемого в краже – он получит благодарственное письмо или грамоту.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться