Подростков, изнасиловавших психически больную девочку, поместили под домашний арест: ИА «Кам 24»

Подростков, изнасиловавших психически больную девочку, поместили под домашний арест

04 марта 2015, 19:29 2558

Суд Петропавловска-Камчатского назначил меру пресечения для троих подростков, подозреваемых в изнасиловании психически больной девочки. На время расследования они останутся под домашним арестом.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло еще 11 января. В подвале дома по улице Карла Маркса в Петропавловске-Камчатском, трое подростков (16-ти, 17-ти и 15 лет) по очереди, без применения насилия, вступили в половую связь с 15-летней ученицей коррекционной школы. По данным следствия, она была в беспомощном состоянии из-за нарушений внимания, памяти, восприятия, речи и интеллекта. Кроме того, парни заразили девочку венерической болезнью. Об инциденте стало известно примерно через две недели, после того, как девочка обратилась в больницу.

Следователи возбудили уголовное дело по статье131 УК РФ (изнасилование), 2 марта подростков задержали. Как сообщили агентству в камчатском управлении следственного комитета, время ушло на то, чтобы провести психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

«Хотя подозреваемые не применяли к девочке насилие, исследование показало, что характер её заболевания такой, что она не понимала смысл и значение сексуальных действий, творимых с ней подростками. Поэтому и уголовное дело возбуждено по статье 131 УК РФ (изнасилование)», – пояснила представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, сегодня по ходатайству следователей суд постановил, что все трое насильников будут находиться до конца расследования под домашним арестом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться