Телефонные аферисты выманили у камчатской пенсионерки 400 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Телефонные аферисты выманили у камчатской пенсионерки 400 тысяч рублей

05 марта 2015, 17:54 2596

Желание излечиться от сахарного диабета заставило пенсионерку из камчатской глубинки поверить мошенникам. Алчные москвичи выманили у неё 400 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» пресс-службе камчатского управления МВД, накануне в Усть-Камчатский отдел полиции обратилась 72-летняя пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что перевела более 400 тысяч рублей неизвестным, пообещавшим ей излечение от сахарного диабета.

Несколько недель назад, услышав по радио объявление о новом методе лечения, женщина связалась с московской фирмой. После телефонного разговора с мужчиной, назвавшим себя доктором медицинских наук, она отправила блиц-перевод на 290 тысяч рублей. Вчера ей позвонил другой «медработник», который, обманом узнал, какова сумма ее сбережений, и убедил пожилую женщину перевести ещё 111 тысяч.

Деньги переведены на имя некоего гражданина Пряшникова. Один из телефонных номеров махинаторов зарегистрирован на московскую транзитную телекомпанию. Несколько других – на общество с ограниченной ответственностью и на компанию «Телехаб», также зарегистрированные в Москве.

Проводится проверка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йцу (гость) | 6 марта 2015 г, 11:06

неужто у работников банка или почты не возникает вопросов зачем бабуля переводит такие суммы на какой то там телехаб. Ну нужно ж иметь сострадание к пожилым людям.

аноним (гость) | 6 марта 2015 г, 10:47

Вы все еще верите что наши бедные несчастные пенсионеры мало получают денег? А плохо живут они потому что на старости лет им ничего не надо, у них появляется страсть зашивать деньги в матрас и на всем экономить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться