На месте стадиона «Водник» камчатские власти планируют построить новый спорткомплекс: ИА «Кам 24»

На месте стадиона «Водник» камчатские власти планируют построить новый спорткомплекс

07 марта 2015, 13:00 3616

В правительстве Камчатского края запланировали возвести физкультурно-оздоровительный комплекс на месте стадиона «Водник». Строительство ФОКа может начаться в 2016 году.

«В конце декабря эксперты дали заключение, согласно которому старое здание бассейна в районе стадионе «Водник» реконструкции не подлежит.

Сегодня решается вопрос об оформлении участка и готовится техническое задание, с учетом которого будет составлен проект нового ФОКа. Надеемся, что оно будет готово уже в этом году. На эту работу уйдет не менее полугода», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов.

После проектирования должен пройти этап конкурсов и демонтажа, который много времени не займет. Если все пойдет по плану, то строительство этого ФОКа начнется в 2016 году. Помимо 25-метрового бассейна, в нем разместится несколько помещений для занятий других видами спорта. Это залы для игр (баскетбола, волейбола и футбола), фитнеса, единоборств, йоги, чарлидинга и т. д.

На сегодня в городе действует один бассейн., расположенный на 9 километре. В конце этого года там завершился первый этап ремонтных работ. Реконструкция продолжится этим летом. Здание еще одного бассейна, расположенного на 4 километре, давно заброшено. Вопрос с переводом занимаемого им земельного участка из федеральной собственности пока решается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться