В Елизове устроили праздник в честь котиков: ИА «Кам 24»

В Елизове устроили праздник в честь котиков

15 марта 2015, 18:34 2614

15 марта в Елизове прошел праздник «Усы, лапы, хвост!», посвященный Дню кошек. Пушистые питомцы всех мастей поборолись за победу в нескольких номинациях.

«Праздник, посвященный Всемирному Дню кошек, мы проводим второй год.

Его главное событие – выставка, в которой участвуют питомцы клуба «Талисман». Среди конкурсантов мейн-куны, курильские бобтейлы, сфинксы, сибирские, британские и другие кошки. Лучших из лучших выбирают не только члены жюри, но и зрители – именно они решают, кому достанется приз зрительских симпатий», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» сотрудник елизовского дома культуры Вера Аксенова.

Чтобы продемонстрировать своих питомцев во всей красе, котовладельцы поочередно выходили с ними на сцену и рассказывали об особенностях представителей той или иной породы. Проголосовать за понравившегося конкурсанта можно было написав его номер на листке для голосований. В итоге лучшим по версии зрителей стал один из «маленькиз рысей» - мейн-кунов. После выступления заводчиков началась детская развлекательная программа. Ведущий рассказывал интересные факты о кошках и провел для зрителей тематические конкурсы.

Гости мероприятия смогли поучаствовать в фотоконкурсе «Это я с хозяином», сделать «кошачий» аквагрим и обзавестись четвероногим другом. Помимо выставки-продажи котят в зале ДК проходила акция общественной организации «Остров надежды» - волонтеры предлагали всем желающим взять щенков в добрые руки.

В России День кошек отмечают 1 марта. Впервые праздник был организован Московским музеем в 2004 году в первый весенний день. В других странах он приходится на разные числа. В Японии «усатых и полосатых» чествуют 22 февраля, в США – 29 октября, а во Франции и еще в ряде стран – 8 августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться