Следователи не нашли криминала в гибели мужчины на городской лестнице: ИА «Кам 24»

Следователи не нашли криминала в гибели мужчины на городской лестнице

20 марта 2015, 18:46 2801

Следователи завершили проверку обстоятельств гибели 43-летнего жителя Петропавловска-Камчатского на городской лестнице. Уголовного дела правоохранители решили не возбуждать.

Как сообщало ИА «Кам 24», 28 февраля в краевом центре на лестнице между улицами Партизанская и Советская погиб мужчина. Его тело нашли жители окрестных домов и опубликовали информацию об этом в социальной сети Фейсбук. Изначально горожане предполагали, что мужчина погиб, поскользнувшись на плохо расчищенной лестнице. Происшествие активно обсуждалась в интернете. Многие пользователи сети были склоны винить в трагедии коммунальщиков и требовали наказать чиновников из администрации Петропавловска.

В городском отделе следственного комитета организовалипроверку обстоятельств трагического инцидента. Ее результаты стали известны накануне. По информации следователей, утром 28 февраля мужчина вышел из дома, чтобы переставить свою машину. Согласно материалам вскрытия, причиной его гибели стала открытая черепно-мозговая травма. Позже биохимический анализ крови показал, что горожанин был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Этот факт подтверждался и показаниями свидетелей. По их словам, перед выходом из дому мужчина выпил бутылку водки.

«Согласно материалам проверки, мужчина получил травму, споткнувшись на лестнице. Вины коммунальщиков здесь нет. Следователь осматривал лестницу, она была полностью очищена и посыпана. Уголовное дело возбуждаться не будет», – рассказала ИА «Кам 24» представитель СК Юлия Бартель.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 20 марта 2015 г, 22:26

Дааа.. Вот же ирония судьбы. Так же и я написала жалобу по поводу расчистки придомовой территории. Через МЕСЯЦ! пришел ответ что придомовая территория очищена и нет причин для волнения. Так они бы летом еще на проверку пришли бы, она бы 100% очищена была бы. В общем в нашем маленьком городочке существует круговая порука и все прикрывают задницу друг друга.

Андрей (гость) | 20 марта 2015 г, 18:59

Вот идиоты ...следователь то её осмотрел наверное через неделю после падения...комунальщики как всегда ни причем...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться