Петропавловский хлебокомбинат оштрафован на 440 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Петропавловский хлебокомбинат оштрафован на 440 тысяч рублей

25 марта 2015, 16:40 2844

Камчатская трудинспекция наложила штрафные санкции на ОАО «Петропавловский хлебокомбинат». Предприятие наказано за нарушения трудового законодательства в отношении работников.

По информации пресс-службы госинспекции труда в Камчатском крае, проверка выявила на предприятии ряд нарушений трудового законодательства. В частности, с 97 работниками предприятия не был заключен трудовой договор, а в заключённых договорах не указаны дни выплаты зарплаты, сведения об обязательном соцстраховании, размер оклада или тарифной ставки. При увольнении одного из работников были нарушены сроки окончательного расчета. Занятым на вредном производстве не предоставлялся ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (нескольким работникам предоставлялся, но не в полном объеме).

Кроме того, сообщили в трудинспекции, начальник производства, мастера участков и главный энергетик комбината не прошли обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. Работники предприятия не были в полном объеме обеспечены сертифицированной спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Все эти нарушения гендиректору комбината предписано устранить до 30 апреля. Предприятие оштрафовано на 440 тысяч рублей.

Постановления о штрафных санкциях ещё не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться