Дорога на Мильково собрала обильный «урожай» происшествий (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Дорога на Мильково собрала обильный «урожай» происшествий (обзор ДТП)

30 марта 2015, 10:25 2998

С 23 по 29 марта 2015 года на территории Камчатского края зарегистрировано 243 автостолкновения без пострадавших и семь ДТП. В них один человек погиб и 12 получили различные травмы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления УМВД, за минувшую неделю на полуострове выявлено 33 водителя, управляющих машиной в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 46 водителей от медосвидетельствования отказались. Зафиксировано 85 случаев нарушения правил дорожного движения пешеходами.За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 19 граждан. На стоянку специального хранения отправлена 31 единица автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 555 нарушений.

Вот некоторые эпизоды, на которых акцентировали внимание в региональном УМВД.

24 марта, в 15:25, на 94 километре автодороги из Петропавловска-Камчатского в посёлок Мильково, 31-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Королла Церис», не выбрал безопасную скорость, допустил занос и съехал на правую обочину, где машина перевернулась. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой. Об этом трагическом случае «Кам 24» сообщало.

В этот же день, в 17:15, напротив дома № 29 по проспекту Победы в Петропавловске-Камчатском, 57-летний водитель «Тойоты Ноах» совершил наезд на пешехода, 60-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

25 марта, около 16:30, на 124 километре автодороги Начики – Октябрьский 43-летний житель Петропавловска-Камчатского, управляя мусоровозом «КО-4404» в пьяном состоянии, не выбрал безопасную скорость движения и совершил опрокидывание транспортного средства. Водитель получил телесные повреждения и был доставлен в районную больницу.

В этот же день, в 19:40, на 14 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 27-летний водитель «Джипа Чероки» превысил безопасную скорость движения по гололёду, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ниссан Атлас». Водитель машины «Ниссан Вингроад», ехавшей за грузовиком, уходя от столкновения, съехал на обочину и врезался в снежный вал.

В результате ДТП пострадала 28-летняя пассажирка внедорожника «Джип Чероки»; ей рекомендовано лечение по месту жительства. Водитель «Ниссан Атлас» и четверо его пассажиров с различными травмами госпитализированы в камчатскую краевую больницу, а одному из его же пассажиров рекомендовано лечение по месту жительства. Пассажирами автомобиля «Ниссан Атлас» являются граждане Республики Корея. Об этом тоже сообщалось в ленте новостей «Кам 24».

26 марта, в 12:00, в напротив дома №12/1 по улице Кроноцкая в Петропавловске неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на молодую женщину, которая шла по правому краю дороги. Ей рекомендовано лечение по месту жительства. Полицейские разыскивают водителя, который скрылся с места происшествия.

В пятницу, 27 марта, сразу два ДТП произошли на мильковской трассе, где за три дня перед этим погиб человек. В 16:30 на 41 километре автодороги из Петропавловска в Мильково 55-летняя гражданка, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Крузер Прадо», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с «Сузуки Эскудо». В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил 30-летний водитель автомашины «Сузуки». Ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, около 18:00, на 224 километре этой же дороги 46-летний елизовчанин, управляя автомашиной «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части. Телесные повреждения получила 48-летняя пассажирка; ей назначено лечение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться