В Петропавловске парень обокрал умершего приятеля: ИА «Кам 24»

В Петропавловске парень обокрал умершего приятеля

02 апреля 2015, 13:27 2359

Полицейские Петропавловска-Камчатского возбудили уголовное дело против 22-летнего жителя города. Парня подозревают в краже вещей из квартиры умершего приятеля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, 24 марта, вернувшись домой, жительница города нашла своего 17-летнего сына мертвым. В полиции предполагают, что молодой человек умер от синтетического наркотика – спайса. Сейчас тело находится у судмедэкспертов, проводится расследование.

Накануне мать обратила внимание, что из квартиры пропали ноутбук, сотовый телефон и игровая приставка сына. Женщина обратилась в полицию.

«Выяснилось, что вещи украл его приятель. В тот день к погибшему парню пришли двое знакомых. Молодые люди решили употребить наркотики. Когда подростку стало плохо, гости убежали. Чуть позже они вернулись и обнаружили парня мертвым. Один из приятелей воспользовался ситуацией и совершил кражу», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, товарища погибшего подростка задержали. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (кража).

По данным правоохранителей, только с начала года на Камчатке от употребления синтетических наркотиков умерло шесть человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться