В Петропавловске начали расти цены на хлеб: ИА «Кам 24»

В Петропавловске начали расти цены на хлеб

09 апреля 2015, 15:57 3089

С начала апреля хлеб «Камчатский ручной», стоивший ранее около 38 рублей, продаётся по 40. На комбинате объясняют это подорожанием сырья.

С 1 апреля в точках торговли Петропавловск-Камчатского хлебокомбината цены на продукцию выросли в среднем на 5-7 %. Так, хлеб «Камчатский ручной» подрос в цене на 2 рубля – с 38 до 40. Примерно в этих же пределах изменилась цена на другие продукты крупнейшего производителя хлеба на Камчатке.

Как сообщила ИА «Кам 24» экономист хлебокомбината Оксана Колесник, такой рост цены обусловлен подорожанием (примерно на 10 %) муки, получаемой с материка.

По информации директора по торговле Тимофея Тимофеенко, комбинат имеет 21 точку сбыта в краевой столице. Плюс продукция поставляется в некоторые магазины. Ценовая политика, со слов Тимофеенко, везде одна.

В то же время у некоторых других камчатских производителей хлеба цена осталась прежней. В частности, не изменилась она на продукцию «Моховского хлеба». В большинстве традиционных точек «Моховского хлеба» булка как белого, так и серого хлеба по-прежнему продаётся по 38 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 10 апреля 2015 г, 14:05

Пока в стране будут править бал олигархи, цены будут только расти, ведь цель существования олигархии - это получения прибыли... А теперь вопрос на засыпку - Кто в нашей стране поддерживает олигархов, кто не хочет отменять итоги приватизации государственного имущества, КТО ОБЪЯВИЛ АМНИСТИЮ ДЛЯ КАПИТАЛА???????????

1234 (гость) | 10 апреля 2015 г, 13:04

а у нас в стране когда нибудь цены понижались?

мякишь (гость) | 10 апреля 2015 г, 09:54

В Вилючинске хлеб стоит 43 рубля!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться