Мильковский браконьер заплатил 400 тысяч рублей за убийство двух лосей: ИА «Кам 24»

Мильковский браконьер заплатил 400 тысяч рублей за убийство двух лосей

16 апреля 2015, 10:09 2056

В суд передали уголовное дело в отношении жителя села Мильково по обвинению в незаконной охоте на лося. Ущерб в размере 400 тысяч рублей браконьер возместил в досудебном порядке.

«Туши двух самок лося, предположительно матери и детеныша-сеголетка в возрасте до одного года, обнаружили специалисты агентства в районе СОТа «Черемушки» неподалеку от райцентра Мильково. Материалы передали в полицию. Установлено, что обеих самок накануне вечером незаконно добыл местный житель с использованием снегохода и гладкоствольного ружья», – сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Уголовное дело по статье 258 УК РФ (незаконная охота) передали в Мильковский суд. Браконьеру грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Тогда же, 2 марта, в Мильковском районе обнаружили и тушу убитого браконьерами самца лося. Полиция на основании полученных от агентства материалов возбудила уголовное дело. Проводится расследование.

Всего в первом квартале 2015 года специалисты Госохотнадзора провели 177 контрольно-надзорных мероприятий, выявили 41 нарушение, в том числе 39 административных и 2 уголовных, у браконьеров изъяли 7 особей незаконно добытых зверей и птиц (зайцы, куропатки и соболь), а также 5 запрещенных орудий промысла (петель).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться