В Петропавловске на «Хладокомбинате» нашли 100 килограммов икры и два ведра крови: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на «Хладокомбинате» нашли 100 килограммов икры и два ведра крови

16 апреля 2015, 14:09 2321

Специалисты краевого управления Россельхознадзора уничтожили 300 килограммов икры и около 20 литров оленьей крови. Вся продукция не имела владельцев и не соответствовала санитарным требованиям.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ведомства, часть икры и оленью кровь сотрудники Россельхознадзора обнаружили при проведении ветеринарно-санитарной проверки на территории ООО «Хладокомбинат» в Петропавловске-Камчатском. Оказалось, что продукция была изготовлена в Пенжинском районе. Ни у икры, ни у крови не было ветеринарных сопроводительных документов и маркировки производителя. Кроме того, хозяин икры и крови так и не объявился.

«Еще одну партию икры сотрудники нашли в аэропорту Елизова, а именно в стерильной зоне аэровокзала. Девять пластиковых контейнеров весом порядка 200 килограммов были упакованы в багажные сумки. На емкостях отсутствовала маркировка завода-изготовителя и сопроводительные документы. Владелец багажа отказался признать его своей собственностью», – рассказали в управлении.

По словам представителя Россельхознадзора, обе партии икры и оленья кровь были арестованы и переданы на экспертизу. Исследование показало, что по микробиологическим показателям продукция не соответствует санитарным требованиям. Как и положено по закону, её сожгли в специализированной печи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться