На дни открытых дверей горнолыжной базы «Красная сопка» приглашают детей и их родителей: ИА «Кам 24»

На дни открытых дверей горнолыжной базы «Красная сопка» приглашают детей и их родителей

17 апреля 2015, 07:33 2145

18 и 19 апреля на горнолыжной базе «Красная сопка» пройдут дни открытых дверей. Познакомиться с работой учреждения приглашают детей в возрасте 6-7 лет и их родителей.

«Тренеры познакомят ребят с основами горнолыжного спорта. Не исключено, что дети, посетившие дни открытых дверей, решат пополнить ряды юных горнолыжников края и уже предстоящей осенью, с новым набором, приступят к обучению», – сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что горнолыжная база «Красная сопка» является структурным подразделением краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Эдельвейс». База расположена в черте Петропавловска-Камчатского на юго-западном склоне сопки Петровская.

«В настоящее время на горнолыжной базе «Красная сопка» своё спортивное мастерство повышают порядка 150 учащихся. Со спортсменами занимаются три опытных тренера. В распоряжении горнолыжников находится трасса длиной около 1100 метров. Работает подъёмник», – добавили в министерстве.

Дни открытых дверей пройдут 18 и 19 апреля. Начало в 14:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться