На Камчатке из 18 педагогов выберут лучших : ИА «Кам 24»

На Камчатке из 18 педагогов выберут лучших

20 апреля 2015, 11:32 2032

17 апреля на Камчатке состоялось торжественное открытие конкурсов педагогического мастерства. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

«Лучших учителей и представителей педагогической общественности края конкурс профессионального мастерства «Учитель года Камчатки» объединяет уже 20 лет. За это время в нем приняли участие около 140 учителей почти из всех муниципальных образований края, трое участвовали в заключительном этапе и вошли в число 15 лучших учителей России», – министр образования и науки региона Виктория Сивак.

За звание лучшего в своем деле в этом году соревнуются 18 педагогов Камчатки, из них – четыре учителя начальных классов, три учителя английского языка, два преподавателя математики и по одному педагогу русского языкя и литературе, истории, обществознания, четыре воспитателя, музыкальный руководитель и учитель-логопед.

«Семь опытных учителей примут участие в «Учителе года Камчатки». Пять начинающих педагогов попробуют свои силы в «Педагогическом дебюте». Конкурс для молодых учителей в этом году состоится в пятый раз. Конкурс «Воспитатель года Камчатки» проводится в регионе четвертый год. За победу в этом профессиональном состязании будут бороться шесть педагогов дошкольных образовательных организаций», – пояснили в министерстве.

Там добавили, что конкурсная программа начнется 20 апреля в 10:00 в Камчатском институте повышения квалификации педагогических кадров и центре образования «Эврика». В течение ближайших дней педагогам предстоит провести открытые уроки, классные часы, мастер-классы и круглые столы, а также показать своё мастерство публичных выступлений.

Имена победителей назовут на торжественной церемонии закрытия конкурсов педагогического мастерства, которая пройдет в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии 25 апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться