Школьники из камчатской глубинки будут питаться в современных столовых: ИА «Кам 24»

Школьники из камчатской глубинки будут питаться в современных столовых

21 апреля 2015, 18:36 2256

В отдалённых посёлках Камчатки начали модернизировать столовые. Пищеблоки и мебель заменят в школах Тигильского, Пенжинского, Карагинского муниципального районов.

«В этом году заявки на краевое софинансирование замены пищеблоков подали Тигильский, Пенжинский и Карагинский районы. Школьные столовые региона модернизируют с 2010 года. Лидером является Петропавловск, где специалисты обновили пищеблоки 12 школ и двух детских садов. Всего в 2014 и в 2015 годах на столовые ушло более 30 миллионов рублей. Ещё порядка 10 миллионов рублей на эти цели направили сами муниципалитеты», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В числе участников программы также Елизовский и Мильковский районы, Петропавловск-Камчатский и Вилючинск.

«В планах переоборудовать и отремонтировать столовые школ № 4, 7 и 8 Петропавловска-

Камчатского, – рассказал руководитель департамента соцразвития краевого центра Грант Шайгородский. – Для образовательных учреждений мы приобретаем самое современное оборудование. Школьные пищеблоки оснащаем пароконвектоматами, универсальными кухонными центрами, многофункциональными котлами. Плюс, закупаем вспомогательное оборудование, к примеру, термотележки, которые позволяют длительное время сохранять температурный режим блюд».

Добавим, что в этом году на базе Камчатского колледжа технологии и сервиса открылась стажировочная площадка для специалистов, задействованных в организации питания детей. Теперь работники школьных столовых имеют возможность повысить уровень своей квалификации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться