Завтра желающие смогут погрузиться в тему геотермальных систем юга Камчатки: ИА «Кам 24»

Завтра желающие смогут погрузиться в тему геотермальных систем юга Камчатки

22 апреля 2015, 15:19 2109

23 апреля в пресс-центре Кроноцкого заповедника состоится диалог о геотермальных системах южной Камчатки. Встречу проведёт молодой учёный Института вулканологии и сейсмологии Антон Нуждаев.

Как сообщила ИА «Кам 24» организатор мероприятия – пресс-секретарь Кроноцкого заповедника Мария Воронцова, в начале диалога Антон Нуждаев расскажет об экспедиции, много лет исследующей геотермальные системы в Южно-Камчатском заказнике и прилегающих территориях. Со слов Воронцовой, учёные исследуют процессы на термальных полях и в недрах гидротермально-магматических систем Паужетки, Кошелевского вулканического массива и Камбального хребта. Основные объекты исследований – геотермальные месторождения Нижне-Кошелевское и Паужетское, крупные геотермальные аномалии и отдельные термальные поля. Исследователи используют новые методики и современное оборудование, с помощью которых получают данные о глубинном строении геологических структур, физико-химических и термодинамических условиях формирования источников тепла, зарождения и перемещения металлоносных потоков.

После выступления Нуждаева состоится свободный диалог со слушателями.

Начало мероприятия в 18:30. Пресс-центр расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Тушканова, 13 (вход с торца, со стороны детской поликлиники). Контактный телефон: +7 914-021-13-33.

На фото:Нижне-Кошелевские термальные проявления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться