Жители Петропавловска жалуются, что коммунальщики убирают снег не там, где надо: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска жалуются, что коммунальщики убирают снег не там, где надо

29 апреля 2015, 13:55 2736

Вывоз снега с улиц Петропавловска-Камчатского продолжится до 15 мая. Тем временем, жители города жалуются, что дорожники разгребают завалы не там, где надо.

В Петропавловске продолжается компания по вывозу снега с улиц и межквартальных проездов города. По информации администрации, в первую очередь расчищались дворы домов на улицах Горького, Пограничная, Ленинская и Батарейная, а также на проспекте Победы. Сейчас подрядчики вывозят снег из других районов города.

Тем временем, многие жители столицы края сообщают, что снежные завалы до сих пор создают трудности у социальных объектов, на тротуарах и дорогах города. Так остается не расчищенным тротуар по левой стороне от перекрестка Силуэта в сторону Сероглазки. Дворы нескольких домов на Горизонте расчищены настолько плохо, что там с трудом протискивается одна машина. Второй выход детского сада № 28 вообще не чистился больше двух месяцев, поэтому родителям и детям приходится преодолевать громадный сугроб, у основания которого в последнее время образовалась большая лужа.

В тоже время, дорожники вывозят снег с таких участков, где он не создает каких-либо трудностей, как для движения автомобилей, так и пешеходов.

В мэрии корреспонденту агентства заявили, что первоочередность участков определяется в соответствии с утвержденными технологиями. Если горожанам кажется, что снег в том или ином районе не мешает, это еще не значит, что это действительно так.

«Коммунальные службы обеспечивают расчистку только главного подъезда к детским садам. Если они будут разгребать все выходы, тогда не хватит ни денег, ни времени. Тротуар на Силуэте не расчистили из-за брошенных автомобилей. В ближайшее время специалисты проверят этот участок», – сказали в администрации Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Agafieva | 20 апреля 2022 г, 04:45

Мы уже давно перестали ждать уборки территории придомовой от коммунальщиков. Сами порядок наводим и облагораживаем все. Цветочки посадили и мужчины лавки сбили для отдыхаю

Аноним (гость) | 30 апреля 2015 г, 17:59

Вот так заботятся о вас чиновники с зарплатой под мильён. Им похрену какие там пешеходки, подходы к домам. Их привезли, увезли. Посмотрите какие подъезды классные к домам в деревне нищих. А вообще П-К самый ужасный город, грязный, неуютный. Может он и выглядит более менее симпатичным пару месяцев в году.

Аноним (гость) | 30 апреля 2015 г, 17:59

Вот так заботятся о вас чиновники с зарплатой под мильён. Им похрену какие там пешеходки, подходы к домам. Их привезли, увезли. Посмотрите какие подъезды классные к домам в деревне нищих. А вообще П-К самый ужасный город, грязный, неуютный. Может он и выглядит более менее симпатичным пару месяцев в году.

Злюка (гость) | 29 апреля 2015 г, 18:46

На Победы снег увезли от нескольких общежитий, но только с солнечной стороны, а северную сторону даже и не трогали. На Чубарова отгребли от дороги на базу и все, хватит. А то,что вода от таяния снега расползается повсюду-это фигня. Подумаешь, обрызгивают пешеходов наши самые "крутые" автомобилисты! Стыд и позор за такую заботу о городе и людях, которые здесь живут!

Аноним (гость) | 29 апреля 2015 г, 18:16

Отмывание бюджетных денежных средств и пускание пыль в глаза.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться