На Камчатке директору «Аналитик-Финанс» грозит до 7 лет тюрьмы: ИА «Кам 24»

На Камчатке директору «Аналитик-Финанс» грозит до 7 лет тюрьмы

08 мая 2015, 09:34 6105

На директора компании «Аналитик-Финанс» заведено уголовное дело. Незаконный, по мнению правоохранителей, доход предпринимателя превысил 75 миллионов рублей.

Отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного комитета возбудил против директора «Аналитик-Финанс» дело по пункту «б» части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

«Не имея регистрации в качестве кредитной организации и лицензии Банка России, в период с января 2011 года по декабрь 2013 компания вела активную работу в крае. Собственных средств у компании не было, но она принимала вклады, обязуясь вернуть денежные средства с процентами на сумму около 450 миллионов рублей. Всего организации доверились около двух сотен вкладчиков», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель краевого следственного управления Елена Матафонова.

Вместе с тем ООО выдавало населению займы под проценты на сумму около 400 миллионов рублей. Кредиты взяли несколько тысяч жителей края.

Преступный доход фирмы, по мнению правоохранителей, превысил 75 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере дохода осужденного за период до пяти лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рая (гость) | 8 мая 2015 г, 15:37

Никола, зачем же разгонять? Если в банках задолбаешься согласовывать кредиты, а кому-то срочно надо, и он готов платить за срочность. Почему человек должен платить банку, а не аналитик-финансам???

Дядя Фёдор (гость) | 8 мая 2015 г, 15:35

Тётя Наташа, объясните механизм, как он это сделал с Родиной?

Никола (гость) | 8 мая 2015 г, 15:15

Да я собственно и не брал его(кредит). Только позвонил поинтересоваться условиями. Считаю - надо вообще разгонять всех этих "деньги за 5 минут - до зарплаты"

тетя Наташа (гость) | 8 мая 2015 г, 14:38

Эй ты, Россяин, чучело, ты чего сюда влез, гнида? Без сопливых разберемся, ты уже свою родину просрал, тварь

М (гость) | 8 мая 2015 г, 13:30

Никола, а вас кто-то заставлял брать кредит? Нет? Тогда в чём проблема?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться