Ямочному ремонту на дорогах Петропавловска мешает вода: ИА «Кам 24»

Ямочному ремонту на дорогах Петропавловска мешает вода

12 мая 2015, 15:27 2693

В администрации Петропавловска-Камчатского заявляют, что ямочный ремонт на дорогах может идти более высокими темпами. Сейчас работать быстрее дорожникам мешает скопившаяся на улицах вода.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации города, сейчас бригады «Спецдорремстроя» ремонтируют дороги на проспекте Карла Маркса и улице Лукашевского. «У Детского мира рабочие продолжают подготовку полотна к ремонту – нарезают с помощью фрезы дорожные карты, а также убирают с дороги песок и мусор. На улице Лукашевского основной ремонт уже сделан, сегодня там продолжат устранять локальные ямы и трещины», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, оперативно заделать все выбоины мешает вода, скопившаяся на дорогах. Как только полотно просохнет, дорожные бригады нарастят темпы ремонта. В ближайшее время планируется отремонтировать участок дороги на Авангарде и Озерновской косе.

Окончательный срок завершения всех работ по ямочному ремонту – 15 июня.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году власти пообещали отремонтировать около 100 тысяч квадратных метров дорожного полотна в Петропавловске.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Agafieva | 4 марта 2022 г, 18:32

У нас по всей области настолько плохие дороги, что перевозчики переходят уже на доставку груза поездами.

Никола (гость) | 13 мая 2015 г, 15:51

на лукашевского сделан? да. вроде что-то делают.... Яма напротив роддома. Ах да - там же вода...

йцу (гость) | 13 мая 2015 г, 08:59

123: Мэра нужно для начала заиметь, прежде чем на кол его сажать:))

дорожник (гость) | 12 мая 2015 г, 22:15

Что обсуждать работу дорожников, позволяют условия погоды работать, они работают, не позволяют они не работают. Если бы они кидали асфальт в ямы с водой, Николаев стал кричать. что вот плохие дорожники, нарушают технологию ремонта, если бы стали вывозить снег, стал бы кричать, что специально тянут время и т.д. Хочешь, не хочешь, но придётся потерпеть недели две-три, если погода будет позволять проводить ремонт мы всё сделаем, ну если как в Магадане снова снег ляжет, то тогда придётся подождать какое-то время..

Александр (гость) | 12 мая 2015 г, 19:59

Да это действительно неожиданно, весна-вода, а чему удивляться, ведь зима тоже всегда неожиданно для дорожников приходит :)

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться