На Халактырском пляже станет больше развлечений для туристов: ИА «Кам 24»

На Халактырском пляже станет больше развлечений для туристов

14 мая 2015, 14:09 2442

Этим летом продолжится обустройство визит-центра «Халактырский пляж», который открылся в прошлом году. Там появятся детская площадка, купол и сцена.

«Халактырский пляж, ставший излюбленным местом отдыха камчатцев, станет более привлекательным для посетителей. Здесь будет работать детская площадка. Она будет включать в себя два игровых домика, а также «рукоход» и горку. Проектировщики включили в план только безопасные аттракционы, поэтому родители смогут спокойно оставить здесь детей», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель Камчатского центра по работе с туристами Радемир Коренев.

Кроме того, у визит-центра появится новая купольная конструкция. В ней разместится большая телевизионная панель, стол со стульями и сувенирная лавка. Работающий там гид сможет рассказать гостям центра о туристическом потенциале полуострова и провести небольшую экскурсию.

Также в 2015 году должна открыться сцена, на которой будут проходить концерты национальных коллективов и церемонии награждения победителей соревнований, проходящих на пляже. В частности здесь планируется провести городской чемпионат по виндсерфингу, краевые соревнования по пешему туризму и традиционные турниры по пляжному футболу.

Как сообщало агентство ранее, визит-центр «Халактырский пляж» в пригороде Петропавловска заработал в 2014 году. Тогда он включал в себя только кафе и площадки для пляжных видов спорта, которые в зимний период были демонтированы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться