В Петропавловске торговля свежей неркой заинтересовала прокуратуру: ИА «Кам 24»

В Петропавловске торговля свежей неркой заинтересовала прокуратуру

18 мая 2015, 16:07 3013

Жители Петропавловска-Камчатского сообщают, что в городе продается свежая нерка, хотя лососевая путина еще не началась. В полиции говорят, что пока на незаконной торговле никого не поймали.

По сообщению горожан, свежевыловленный лосось в Петропавловске можно без труда купить уже неделю. Так корреспонденту ИА «Кам 24» накануне на рынке на 6-м километре в рыбном отделе предлагали купить лосось, пойманный, по словам продавца, буквально на днях. Хотя на прилавке нерки не было, по просьбе журналиста продавец достала рыбу из холодильника. По словам приветливой девушки из Средней Азии, нерку им поставляют из Усть-Большерецка. Стоимость рыбы составила 600 рублей за килограмм.

Фактами продажи нерки до официального начала лососевой путины заинтересовались в прокуратуре. По словам представителя надзорного органа, природоохранная прокуратура направила в региональное управление МВД информацию о торговле нелегальной неркой для проведения проверок.

В полиции корреспонденту агентства сказали, что пока материалы из прокуратуры не получали. Кроме того, в МВД говорят, что и без обращения надзорного органа, проводят проверки, правда, пока никого в незаконной торговле не уличили.

«К концу мая, когда начнется лососевая путина, контроль за традиционными местами торговли рыбой будет усилен. Это касается городских рынков, а также торговых мест, расположенных вдоль объездной трассы возле дачных поселков», – сказали в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

йцу (гость) | 18 мая 2015 г, 23:03

свежую вчера взял - рыбина 500р. Так что корееспондента обье..ли)

жук (гость) | 18 мая 2015 г, 18:13

как вариант - под документы прошлогодней нерки продают браконьерскую свежую

Аракаша (гость) | 18 мая 2015 г, 16:20

как вариант - прошлогоднюю размораживают и продают простачкам под видом свежей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться