Владимир Илюхин пообещал решить проблему плохих дорог на Камчатке: ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин пообещал решить проблему плохих дорог на Камчатке

19 мая 2015, 08:11 2711

Владимир Илюхин потребовал усилить контроль за качеством работ по ремонту дорог. Об этом врио губернатора Камчатского края сообщил в программе «Губернатор о главном» в эфире ГТРК «Камчатка».

«Я обратил внимание минтранса и глав администраций – давайте будем привлекать общественников! Нужен контроль за качеством дорог, – сказал Владимир Илюхин. – Мы специально создали лабораторию, которую будем использовать при контроле за качеством укладываемого асфальта».

Основанием для оплаты произведённых работ должно являться экспертное заключение по основным характеристикам асфальтового покрытия. В настоящее время независимая лаборатория работает на базе КГКУ «Камчатуправтодор».

Врио губернатора раскритиковал работу некоторых подрядчиков, которые в прошлом году занимались укладкой асфальта и бордюрного камня в Петропавловске. После зимы по некоторым объектам отмечены значительные разрушения.

Министерству транспорта и дорожного строительства края поручено проконтролировать, чтобы подрядчиками были исполнены все гарантийные обязательства.

В этом году поставлена задача завершить ямочный ремонт до 15 июня. «Необходимые средства предусмотрены. Полагаю, подрядные организации со своей задачей справятся», – отметил врио губернатора.

Владимир Илюхин добавил, что в 2015 году в крае предстоит выполнить колоссальный объём работ по ремонту существующих и строительству новых дорог.

«Мы закончим работы по строительству развязок на 8 километре, – сказал глава региона. – Продолжим работы по строительству развязки с Северо-Востока на улицу Академика Королёва. Проведём комплексные работы по асфальтированию Усть-Большерцка, закажем плиты ПАГ для устройства дорожного полотна в посёлке Тиличики. Положим ещё 10 километров асфальта на Мильковской трассе».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

житель города (гость) | 20 мая 2015 г, 19:38

Без комментариев ...

гражданин Камчатки (гость) | 19 мая 2015 г, 22:16

Решение населения Камчатки должно быть единым - " прокатить" этого комсомольца на выборах....!!!!

обещал (гость) | 19 мая 2015 г, 19:56

До выборов, можно обещать хоть луну с неба.

Игорь_Д | 19 мая 2015 г, 18:16

Старые песни о главном!

emercom | 19 мая 2015 г, 10:53

Ну ну, так мы прям все и поверили


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться