Камчатцев приглашают убрать мусор в популярных местах отдыха: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают убрать мусор в популярных местах отдыха

19 мая 2015, 08:27 2355

Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края приглашает присоединиться к экологическим акциям. Волонтерам предстоит убрать мусор в популярных местах отдыха камчатцев.

Проводить экологические акции в начале и в конце туристского сезона стало традицией на Камчатке. Их проводят в целях очистки туристских маршрутов и привлечения внимания населения к экологическим проблемам.

«Каждый год к памятникам природы, в походы к живописным местам, в сплавы по рекам устремляются тысячи туристов. Их излюбленные места становятся заметны по большим скоплениям бытового мусора. Призываем всех, кто выходит и выезжает на маршруты всегда вывозить мусор за собой. Хотелось бы, чтобы и участники различных туристских фестивалей, праздников, слетов также были на страже чистоты края», - рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в агентстве.

К участию приглашаются все неравнодушные жители и гости края. Желательно иметь при себе резиновую обувь, теплую одежду. Мешки и перчатки предоставляются.

График проведения экологических акций 2015 года:

22 мая (пятница) – первая весенняя очистка. Территория Зеленовских озерков. Начало акции в 10:00. По завершению акции бесплатное купание в Зеленовских озерках желающим.

29 мая (пятница) – смотровая площадка на Петровской сопке. Начало акции 12:00.

19 июня (пятница) – территория туристского визит-центра «Халактырский пляж» и прилегающая территория. Начало акции 12:00.

5 июля (воскресенье) – с 11:00 территория палаточного лагеря после проведения праздника «День вулкана» и массового восхождения на Авачинский вулкан.

5-6 июля (воскресенье – понедельник) – после проведения праздника «День вулкана» у подножия Козельского вулкана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Петр Иванович (гость) | 19 мая 2015 г, 23:10

Про зеленовские озерки - согласен полностью. Мало того, что их сотрудники бросают шипы, колья в лужи на дорогу, ведущую к диким озеркам, так еще и зовут убираться! Охамели окончательно!

Никола (гость) | 19 мая 2015 г, 11:12

На зеленовских озерках могли бы и хозяева прибраться. Это их территория и это их обязанность поддерживать там чистоту.

Федор (гость) | 19 мая 2015 г, 10:17

Наймите опытного копирайтера. Много орфографических ошибок.

ооо (гость) | 19 мая 2015 г, 08:48

Камчатскогоикрая - это пять :Р


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться