В Петропавловске сбежавшие из психдиспансера подростки ограбили школьника: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сбежавшие из психдиспансера подростки ограбили школьника

20 мая 2015, 12:06 2258

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело против двоих подростков, сбежавших из психдиспансера. Самовольно покинув больницу без копейки в кармане, парни ограбили школьника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном отделе по Петропавловску-Камчатскому краевого управления следственного комитета, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору).

«С начала апреля воспитанники детских домов (15-и и 16-и лет) с диагнозом умственная отсталость легкой степени находились на лечении в Камчатском краевом психоневрологическом диспансере. 27 апреля парни сбежали», – рассказала представитель СК Юлия Бартель.

По её словам, не имея денег, подростки бродили по городу в поисках знакомых, у которых можно было бы поесть и переночевать. На остановке «Горизонт-Север» детдомовцы отобрали у 13-летнего школьника планшетный компьютер стоимостью более 23 тысяч рублей. На следующий день юные грабители продали гаджет водителю автобуса за пять тысяч рублей.

Накануне парней задержали и вернули в психдиспансер, где они останутся на время расследования. Если они попробуют сбежать вновь, их поместят под домашний арест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться