Камчатское правительство готово приплатить желающим работать в Корякии: ИА «Кам 24»

Камчатское правительство готово приплатить желающим работать в Корякии

21 мая 2015, 07:21 2685

Молодых специалистов приглашают пройти стажировку на предприятиях Корякского округа. Тем, кто решится поехать работать на север, в правительстве обещают поддержку.

«Выпускники учебных заведений, которые решат устроиться на работу в отдалённых районах края, получат материальную поддержку. Стажировка станет для них хорошей возможностью получить необходимые навыки. Обратиться за помощью в трудоустройстве могут выпускники организаций среднего профессионального и высшего образования», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В агентстве рассказали, что стажировка организуется сроком до шести месяцев. Ее можно пройти в течение 3 лет после получения диплома.

Ежемесячно молодые специалисты будут получать 17 640 рублей из бюджета. Кроме того, им оплатят проезд к месту работы и расходы, связанные с наймом жилья (в пределах 1 500 рублей в сутки).

В агентстве добавили, что в 2014 году к стажировке на предприятиях Корякского округа приступили 12 молодых специалистов по профессиям оленевод, тренер-преподаватель, медицинская сестра, лаборант-техник, лаборант, сварщик.

Дополнительную информацию по вопросам организации стажировки можно получить по телефону: 8 (4152) 42-77-95 (отдел трудоустройства и специальных программ занятости агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться