Известного камчатского общественника Алексея Николаева исключили из ЛДПР: ИА «Кам 24»

Известного камчатского общественника Алексея Николаева исключили из ЛДПР

21 мая 2015, 10:55 6469

Камчатское отделение ЛДПР исключило из своего состава общественного активиста Алексея Николаева. Официальной причиной исключения стало несогласие Алексея с политикой партии и нарушение ее устава.

Алексей Николаев говорит, что только в минувшую пятницу случайно узнал о своем исключении, хотя по документам оно состоялось еще 5 февраля.

«Думаю, что решение приняли задним числом, правда, я не знаю, когда именно. При этом меня почему-то руководство даже не посчитало нужным пригласить на заседание, где оно было принято», – рассказал активист журналисту ИА «Кам 24».

В официальном ответе от отделения партии, который получил Николаев, указано, что инициатором исключения является руководитель камчатской ячейки ЛДПР Валерий Калашников. В документе сообщается, что Николаев исключен за «публичное выражение несогласия члена партии с предвыборной программой и программой ЛДПР, позицией высшего совета и других руководящих органов партии».

В свою очередь, сам теперь уже бывший жириновец уверен, что причиной исключения стала его общественная активность.

«Видимо, мои попытки заставить работать краевых и городских чиновников не понравилась нашим партийным руководителям. Мне прямо заявляли, что моя деятельность не согласуется с линией партии, которая находится в конструктивном диалоге с региональной властью», – рассказал общественник.

Алексей Николаев известен в Петропавловске как организатор ряда громких публичных акций. Так, в прошлом году Алексей организовал митинг против действий мэрии Петропавловска, позднее он собирал подписи за свободные выборы и отставку губернатора края. Весной этого года Николаев провел акцию по ремонту участка дороги на улице Карла Маркса, которая получила широкий резонанс не только на Камчатке, но и за ее пределами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Егор (гость) | 22 мая 2015 г, 13:12

Николаев - известный скандалист. Все его якобы "общественные инициативы" всего лишь завуалированный способ выбить от администрации города земельные участки под расширения своей сети пивных киосков. Никакой оппозиционной деятельностью тут и не пахнет, циничный бизнес чистой воды! Согласен с предыдущим постом, ведь если бы этого персонажа незаслуженно выгнали, он спокойно мог бы восстановиться подав заявление в вышестоящий партийный орган. Он же этого не сделал, предпочитая скандальную популярность в СМИ решению вопроса по существу.

Мирослава (гость) | 22 мая 2015 г, 01:43

Если человек реально хочет решить проблему, то он всё согласует со своей партией и т. д. А если он хочет "пыль навести" создать шумиху, то он идёт по описанному выше сценарию. Не похоже что эта самодеятельность нацелена на реальное решение проблем.

Cold | 22 мая 2015 г, 01:23

Алексей думаю сдалась Вам эта партия... Посмотрел народ на представителей партии ЛДПР посетивших Камчатку полный хохотач. Лучше уж остаться порядочным беспартийным.

оппозиционер (гость) | 21 мая 2015 г, 15:50

Да местные жириновцы давно уже мыши серые, а не соколы

аноним (гость) | 21 мая 2015 г, 11:45

Конечно, если он состоит в определенной партии, то и активисткие движения должен устраивать в рамках этой партии. А то самодеятельность развел)) Пусть свою партию создает.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться