В Петропавловске пьяная мать жестоко избила 5-летнего сына на его дне рождения: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пьяная мать жестоко избила 5-летнего сына на его дне рождения

27 мая 2015, 10:43 3574

В Петропавловске-Камчатском 41-летняя мать избила своего сына на его дне рождения. Мальчик попал в больницу. Женщина сказала правоохранителям, что ничего не помнит, поскольку была пьяна.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном отделе по Петропавловску-Камчатскому краевого управления СК, инцидент произошел 24 мая в роще, расположенной между районами «Горизонт» и «Дачная». В тот день там собралась компания взрослых горожан, чтобы отпраздновать день рождения 5-летнего мальчика.

«В какой-то момент мальчик не поделил игрушку с другим ребенком и начал плакать. Мать, вместо того, чтобы успокоить сына, стала наносить ему удары руками и ногами по голове и телу. В результате побоев мальчик с телесными повреждениями был госпитализирован в детскую краевую больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также множественные ссадины лица, шеи, спины», – рассказала представитель СК Юлия Бартель.

По её словам, в ходе разбирательства мать заявила, что не помнит, как избивала сына, поскольку в тот день употребила не менее 300 миллилитров водки. Выяснилось, что женщина состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, как родитель, отрицательно влияющий на своего ребенка. Правоохранители настоятельно рекомендовали женщине пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Против нее может быть возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязания).

Мальчик находится в больнице на интенсивном лечении. Правоохранители не намерены возвращать его в семью. В ближайшее время будут оформлены документы для помещения его в приют.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

филолух (гость) | 27 мая 2015 г, 11:43

"мальчик не поделил игрушку". На части??? как это есть сказать по-русски??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться