На Камчатке брат топором убил брата, услышав от него оскорбление: ИА «Кам 24»

На Камчатке брат топором убил брата, услышав от него оскорбление

03 июня 2015, 17:07 3220

Суд приговорил жителя села Козыревск Усть-Камчатского района к 8 годам колонии за убийство старшего брата. Мужчина решил доказать свою правоту топором.

Суд вынес приговор по делу безработного 47-летнего жителя Козыревска. Он признан виновным в убийстве своего 53-летнего родного брата (часть 1 статьи 105 УК РФ).

«13 февраля вечером родственники находились в гостях у своей сестры, проживающей в том же поселке. Во время застолья старший брат нелестно высказывался в отношении младшего, в результате чего тот сильно разозлился. Обиженный мужчина взял на улице во дворе топор, вернулся в дом и два раза ударил брата по голове обухом топора», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму. На вертолете санавиации его доставили в Петропавловск в краевую больницу имени Лукашевского, однако врачи не смогли спасти ему жизнь, 18 февраля мужчина умер.

Брат полностью признал свою вину, сотрудничал с правоохранителями и судом. Однако было и отягчающее обстоятельство – преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина получил 8 лет колонии строгого режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться