Следователи выясняют обстоятельства кораблекрушения в Авачинском заливе: ИА «Кам 24»

Следователи выясняют обстоятельства кораблекрушения в Авачинском заливе

04 июня 2015, 14:06 3214

На Камчатке расследуют уголовное дело по факту крушения рыболовного сейнера. Никто из людей не пострадал, а ущерб судовладельцу превысил 70 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

«Ночью 1 марта рыболовецкое судно «Нарвал» фирмы ООО «Интеррыбфлот», приписанное к Владивостоку, село на мель в акватории Авачинского залива. Оно находилось на промысле в районе Северо-Курильских островов. На его борту находилось 27 членов экипажа», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе дальневосточного следственного управления на транспорте.

В результате ЧП никто не пострадал. Экипаж корабля вывез вертолет МЧС. Судно, и находившийся на нем груз, затонули. Материальный ущерб компании превысил 70 миллионов рублей.

Выяснилось, что рыболовный сейнер «Нарвал» выбросило на прибрежную полосу. По первоначальным данным, это произошло из-за недосмотра экипажа. Находившиеся на вахте моряки должны были тщательнее следить за окружающей обстановкой, погодными условиями, волнением моря, направлением течения, курсом и скоростью движения.

Расследование продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться