На Камчатке приставы забрали у многодетной матери пособие на детей в счет уплаты долга: ИА «Кам 24»

На Камчатке приставы забрали у многодетной матери пособие на детей в счет уплаты долга

05 июня 2015, 19:26 3438

На Камчатке приставы сняли со счета матери троих детей 56 тысяч рублей на оплату долга по кредиту. Прокуратура потребовала вернуть деньги, так как они были получены в качестве детского пособия.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, по закону забирать детские пособия нельзя, даже если есть решение суда о возврате долга кредиторам. Однако, когда прокурор обратился в региональное управление Федеральной службы судебных приставов, деньги уже были переведены банку.

«Чтобы вернуть деньги многодетной матери прокуратура подала иск к министерству финансов РФ, поскольку именно оно финансирует судебных приставов. Как ни странно, но городской суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на то, что у приставов не было данных, что деньги являются детским пособием», – рассказали в прокуратуре.

Накануне краевой суд отменил решение городской инстанции по апелляции надзорного ведомства. Теперь российский минфин обязан перевести деньги камчатскому управлению судебных приставов, которое, в свою очередь, вернет их многодетной матери.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 10 августа 2015 г, 22:29

а давайте всем скопом кинем банки и не будем платит по кредитам, вот тут то они и обсерутся

Крис (гость) | 23 июня 2015 г, 09:50

Согласна, что уж слишком много полномочий... на женщину не на езжайте, мало ли кто её подставил.

Дмитрий (гость) | 7 июня 2015 г, 20:05

Заметил тенденцию! Сейчас многодетные матери, не все, конечно, но в большинстве своем, стали настоящими социальными иждивенцами. Кроме льгот и социальных выплат их мало что интересует. А статус "многодетная мать" это как защита от законодательства. Вот и решила дама "кинуть" банк прикрывшись детьми.

житель (гость) | 6 июня 2015 г, 22:47

Да эти нелюди все щита пробивают. Сами с них деньги снимают. А не доуя им полномочий предоставили!? И самое главное что им наплевать в какой ситуации оказались люди. А вообще лучше не брать эти кредиты кроме каких-то экстренных и очень необходимых случаев. Ведь если можете платить за кредит, то можите и накопить. Вопрос времени.

Света (гость) | 6 июня 2015 г, 12:21

Родила детей - думай головой, где деньги прятать!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться