К осени у торгового центра «БАМ» появится новый рынок: ИА «Кам 24»

К осени у торгового центра «БАМ» появится новый рынок

10 июня 2015, 20:31 2759

На площади возле торгового центра «БАМ» в Петропавловске-Камчатском начались строительный работы. По планам городской администрации здесь будут новые рыночные павильоны.

О начале строительства у «БАМа» рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе городской администрации. Как отметил пресс-секретарь Вячеслав Бушелев, площадь у торгового центра «БАМ» традиционно являлась местом, где предприниматели реализовывали сельскохозпродукцию. В последние два-три года её начали активно застраивать нестационарными торговыми ларьками, явно не улучшающими внешний вид.

«Понимая, что интерес малого бизнеса к удобному, «проходному» месту не ослабнет, администрация города, совместно с ОАО «Дирекция эксплуатация зданий» (в чьем ведении находится и сам торговый центр «БАМ»), в рамках реализации программы по содействию и развитию малого и среднего предпринимательства, начали реконструкцию торговой площади», – сказал Бушелев.

«Здесь будет возведена подпорная стенка, заасфальтирована площадка и на ней установят порядка 17-18 павильонов. Это будут просторные, светлые торговые площади, изготовленные из современных материалов, в которых, я надеюсь, будет комфортно работать предпринимателям. – поделился планами гендиректор ОАО «ДЭЗ» Леонид Чубков. – Здесь же, в этом ряду, будет изготовлен санитарно-гигиенический модуль, для удобства предпринимателей, которые будут арендовать эти павильоны».

Чубков уверен, что новый рынок не только сохранит свою сельскохозяйственную специализацию, но и значительно расширит ассортимент товаров.

«Мы традиционно не завышаем цены на аренду помещений и поэтому у нас идет успешное сотрудничество с предпринимательским сообществом»,– добавляет Леонид Чубков.

Со слов Бушелева, горадминистрация уже помогла с землеотводом данной территории и оформлением документов для строительства подпорной стенки, но финансирование проекта будет происходить за счёт средств ОАО «Дирекции эксплуатации зданий».

Закончить все работы планируют к 1 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться