Усть-Большерецк закатают в асфальт к сентябрю: ИА «Кам 24»

Усть-Большерецк закатают в асфальт к сентябрю

20 июня 2015, 21:50 4938

Работы по комплексному благоустройству посёлка Усть-Большерецк будут завершены в сентябре. Об этом сообщил врио губернатора края Владимир Илюхин.

«В посёлке Усть-Большерецк начались масштабные работы по комплексному благоустройству улично-дорожной сети. 18 июня в районном центре был запущен асфальтовый завод, и уложены первые метры нового дорожного покрытия. Старт работам по асфальтированию дали врио губернатора края Владимир Илюхин и председатель Заксобрания региона Валерий Раенко», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Работы идут в рамках реализации программы комплексного благоустройства районных центров. Ранее благоустроены были поселки Мильково, Усть-Камчатск, Эссо и Анавгай, на очереди - Тиличики.

В общей сложности в посёлке Усть-Большерецк будет заасфальтировано девять километров дорожного полотна. К работам на объекте приступили бригады предприятия ООО «Устой М».

«Будет произведён капитальный ремонт краевой дороги на въезде в посёлок протяжённостью 1,5 километра. Стоимость работ на данном участке составляет 92 миллиона рублей, – рассказал врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – На ремонт муниципальных дорог общей протяжённостью 7,5 километров предусмотрено более 200 миллионов рублей».

Будут заасфальтированы автомобильные дороги, придомовые территории и подъезды к объектам соцсферы. Также проектами предусмотрено строительство тротуаров, ливневых канализаций. На краевом участке также будет смонтирована линия наружного освещения.

Асфальтирование грунтовых дорог посёлка начато с улицы Рябикова. Первые метры асфальта уложены на проезде возле дома №4.

В ближайшее время в посёлке будет проведено асфальтирование парковой зоны, в которой малыши смогут кататься на велосипедах, роликах и скейтах.

Работы по асфальтированию посёлка должны быть завершены в сентябре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться