Конкурс полевых поваров «Золотой котелок» соберет любителей ухи : ИА «Кам 24»

Конкурс полевых поваров «Золотой котелок» соберет любителей ухи

24 июня 2015, 12:07 3165

На Камчатке пройдёт традиционный конкурс полевых поваров «Золотой котелок». Мероприятие состоится в субботу, 27 июня в 12:00 на базе турклуба имени Глеба Травина в Пиначево Елизовского района.

«Участниками конкурса могут стать все желающие. Главное условие – наличие опыта работы полевыми поварами. Состав команды – два человека: повар и помощник. Обязательные блюда для приготовления – уха три литра и тельное две штуки. Продукты, обустроенные костровища и дрова предоставляются организатором конкурса», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24 в пресс-службе краевого правительства.

Для гостей и участников конкурса подготовлена культурная программа. В рамках мероприятия состоится выступление известных камчатских бардов, пройдут спортивные соревнования, конкурсы и викторины на краеведческие темы.

Использование одноразовой посуды не допускается, поэтому гостям конкурса необходимо иметь собственные походные ложки, чашки и тарелки. Победителям конкурса в различных номинациях будут вручены дипломы и денежные сертификаты.

Отъезд бесплатного автобуса к месту проведения конкурса состоится 27 июня в 10:30 от кинотеатра «Планета» в Петропавловске-Камчатском, в 11:10 от автостанции в Елизове. По окончании конкурса этот же автобус доставит гостей мероприятия обратно.

Конкурс организован Ассоциацией особо охраняемых природных территорий края при поддержке регионального агентства по туризму и внешним связям.

Узнать дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно по телефону: 8-914-786-00-10.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться