В сады Петропавловска купят новые стиральные машины и овощерезки: ИА «Кам 24»

В сады Петропавловска купят новые стиральные машины и овощерезки

30 июня 2015, 16:08 2310

Образовательные учреждения Петропавловска-Камчатского готовятся к новому учебному году. В школах и садах делают ремонт и закупают новое оборудование.

«На ремонт помещений и систем жизнеобеспечения школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей в этом году потратят более 220 миллионов рублей», – сообщили в департаменте социального развития администрации Петропавловска.

Там отметили, что ремонт сделают более чем в 80 учреждениях. В частности, на территории 14 детских садов установят теневые навесы, для 15 учреждений приобретут технологическое оборудование, необходимое для работы прачечных и пищеблоков – стиральные машины, пароконвектоматы, картофелечистки, мясорубки, овощерезки. В школах № 4, 7, 8, 41 отремонтируют пищеблоки. Обновят фасад в средних школах № 7 и 40. В школах № 5, 10, 24, 31 сделают ремонт пола, ещё в трех учреждениях – школе № 43, ДЮСШ № 2 и ДЮСШ №5 отремонтируют спортивные залы и раздевалки.

Также в учреждениях заменят сантехнику, электрику, окна, отремонтируют вентиляцию. Все работы планируют окончить к первому сентября, когда ребята вернутся в стены родных школ и детских садов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться