В крае на поставках мебели в казармы компании украли 26 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

В крае на поставках мебели в казармы компании украли 26 миллионов рублей

07 июля 2015, 11:25 2539

Военная прокуратура возбудила уголовное дело против двух компаний, которые ремонтировали казармы на Камчатке. На поставках дешевой мебели фирмы украли крупную сумму денег.

По информации Генеральной прокуратуры РФ, на Камчатке военные прокуроры проверили законность расходования денежных средств, выделяемых на ремонт казарменных помещений и поставку мебели в воинские части и учреждения.

В ходе проверки выяснилось, что компании «А-ГРУПП» и «СКДВ» под видом продукции отечественного производства поставляли более дешевую импортную мебель низкого качества, которая не соответствовала условиям контракта.

По подсчетам прокуратуры, фирмы незаконно получили из бюджета более 26 миллионов рублей.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В целях обеспечения возмещения государству ущерба на расчетные счета фигурантов уголовного дела наложен арест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аферист (гость) | 7 июля 2015 г, 14:33

Когда идет стройка или ремонт, каждый хочет отломить лакомый кусочек от выделенного бабла. Это уже смысл жизни для некоторых. И так везде было и будет. И что толку эти проверки и аресты счетов. Заявлено было одно, а получили другое. Вы если хотите нажиться на чем-то, так делайте это красиво не в ущерб другим ну и себе конечно. Стырю ка я побольше, но залепку подсуну может и прокатит, да нетут то было. На том и спалились.

йцу (гость) | 7 июля 2015 г, 13:59

вояки это просто черная дыра, воровство там просто процветает. Никакого контроля

Житель П-К (гость) | 7 июля 2015 г, 11:52

Можно подумать на этих счетах хоть что то осталось ?? типичная картина для всего МО. сердюковы и васильевы везде есть...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться