В Петропавловске появилась Аллея семьи, любви и верности: ИА «Кам 24»

В Петропавловске появилась Аллея семьи, любви и верности

08 июля 2015, 16:55 3975

В Петропавловске-Камчатском перед зданием Дворца бракосочетания открыли «Аллею семьи, любви и верности». Первые саженцы деревьев высадили молодожёны, которые зарегистрировали свой брак 8 июля.

«В День семьи, любви и верности в торжественной церемонии закладки аллеи приняли участие врио губернатора края Владимир Илюхин, председатель Заксобрания Валерий Раенко, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий. Кроме того, в мероприятии участвовали семейная пара Михаил и Анна Рузановы, которые поженились прямо на строительной площадке во время закладки первого камня в основание Дворца бракосочетаний 1 марта 2013 года и принимали участие в открытии нового здания 26 декабря прошлого года», – рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

По словам главы региона, за полгода в Дворце бракосочетания зарегистрировали почти 800 браков, выдали порядка 1 200 свидетельств о рождении. Кроме того, в новом загсе зарегистрировали более 10 семей, которые взяли на воспитание приёмных детей.

«Когда полгода назад мы открывали новый Дворец бракосочетания и думали о том, как благоустроить территорию, возникла идея о создании здесь аллеи», – сказал Владимир Илюхин.

После торжественной части молодожёны и гости праздника высадили на «Аллее семьи, любви и верности» перед зданием Дворца бракосочетания саженцы рябины и каменной берёзы – 15 молодых деревьев. Затем первые лица края вручили семейным парам памятные сувениры и букеты из ромашек, которые являются символами Дня семьи, любви и верности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 8 июля 2015 г, 17:49

Сразу видно по фото - работяги деревья сажают :)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться