Жительница Петропавловска намерила платьев на уголовное дело : ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска намерила платьев на уголовное дело

17 июля 2015, 12:52 2548

В Петропавловске-Камчатском 33-летняя покупательница воспользовалась невниманием торгового работника. Женщина похитила из ее сумки кошелек с деньгами и ювелирными изделиями.

«Инцидент произошел 15 июля на оптовой базе промышленных товаров в краевом центре на проспекте 50 лет Октября. В магазин женской одежды вошли две посетительницы и, увидев летние платья, решили их примерить. Взяв несколько вещей, женщины направились в примерочную. Одна из них, заметив на столе в открытой подсобке женскую сумку, зашла в помещение и похитила кошелек, в котором было 600 рублей, две пары золотых серег и золотое кольцо», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

После примерки одежды женщины ушли из магазина. Спустя час продавец обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Общий ущерб составил 24 600 рублей.

Полицейские задержали 33-летнюю злоумышленницу. Находящиеся в кошельке деньги она потратила, а золотые изделия сбыла. В рамках уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража», устанавливают человека, купившего краденое. С задержанной взяли подписку о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться