На Камчатке стали добывать меньше драгоценных металлов: ИА «Кам 24»

На Камчатке стали добывать меньше драгоценных металлов

19 июля 2015, 14:23 2632

Добыча золота на Камчатке в этом году может сократиться почти на 30%. Об этом сообщает catalogmineralov.ru

«Камчатка с начала года снижает объемы добычи драгоценных металлов. Так, в период с января по июнь текущего года недропользователями края сокращены объемы производимого золота на 7,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 2,06 тонн драгоценного металла», – сообщает catalogmineralov.ru

В отчетный период объем производимого серебра снизился на 35 процентов по сравнению с первым полугодием 2014 года, составив 1,9 тонн. Добыча платиноидов сократилась на 30 процентов, достигнув 92,9 килограммов драгметалла.

Ожидается, что в текущем году добыча золота сократится на 29,6 процентов и составит 3,08 тонны. Из этого объема 3 тонны придется на коренное, показатель сократится на 30,2 процентов, и 80 килограмм — на россыпное, показатель вырастет на 7,4 процента. Прогнозируется, что объем производимого серебра сократится на 41,2 процента до 3 тонн, а шлиховой платины — на 20 процентов до 0,4 тонны.

Основной объем добычи драгоценного металла в Камчатском крае производится на коренных месторождениях. Добыча осуществляется компанией «Тревожное зарево» Trans-Siberian Gold, а также компаниями «Камголд» и «Аметистовое» группы компаний «Ренова».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться